Работники пивоваренного производства лишены дополнительного отпуска, несмотря на действие ПОСТАНОВЛЕНИЯ Госкомтруда СССР
199₽ VIP

• г. Буденновск

Я работаю на пивоваренном производстве. После того как у нас поменялась начальница по технике безопасности и после проведения аттестации рабочих мест в тот день когда мы не работали, у нас сняли 6 дней дополнительного отпуска! Мы в принципе смирились. А недавно встретили старую ТБ и она сказала, что пользовалась вот этим.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22 (ред. от 29.05.91) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ (Разделы XVII - XLIII Приложения N 1 и Приложение N 2) (часть 2) она сказала что этот список не зависимо от всяких проверок дает право на дополнительный отпуск! И так, вопрос!

Действуют ли эти списки? Других мы не нашли подскажите пожалуйста, а то весь завод остался без дополнительного отпуска...

Ответы на вопрос (10):

Данные списки действуют

обратитесь в прокуратуру.

да, Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22

(ред. от 29.05.1991)

"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Да, всё действует.

Всё в силе.

Здравствуйте, Геннадий!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22, но это не основание для самопроизвольного и в одностороннем порядке уменьшения количества дней дополнительного оплачиваемого отпуска.