Работники лишены выплаты заработной платы при банкротстве - возможна ли претензия через суд?
199₽ VIP

• г. Черняховск

Не выплачена заработная плата до момента начала банкротства. Решение суда о выплате её конкурсному управляющему приставы передали, прошло три года и работники её не получили. Деньги кредиторы ему перечислили. Имеется ли срок давности предъявления претензии к нему через суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Нет, срока давности по таким требованиям не имеется

Имеется ли срок давности предъявления претензии к нему через суд.- Да срок исковой давности 3 года.

Срок давности по общему правилу 3 года.

Не выплачена заработная плата до момента начала банкротства .Решение суда о выплате её конкурсному управляющему приставы передали,прошло три года и работники её не получили. Деньги кредиторы ему перечислили. Имеется ли срок давности предъявления претензии к нему через суд.

Татьяна Ивановна, срок по выплате заработной платы уже прошёл. Ответ мало приятный. но ничего не получите.

"Решение суда о выплате её конкурсному управляющему приставы передали"

В исполнительном производстве нет сроков исковой давности, суд уже установил обязательства сторон

Конкурсный управляющий ведет реестр кредиторов который вы вправе запросить, если деньги перечислены а зарплата не выплачена - то это криминал и обращаться нужно не в суд а в полицию

Здравствуйте! так то общий срок три года. По уважительной причине срок может быть продлен...