Если мы не можем рассматриваться как неполная семья, то что надо сделать, чтобы мы могли являться таковой?
• г. Москва
Мы с женой не состоим в браке, у нас есть ребенок 2,5 года, ребенок прописан у меня, жена прописана отдельно. Можем ли я и ребенок считаться неполной семьей? Ребенка я усыновил. Дело в том, что жене 32 года, мне 29, и я хочу участвовать в программе "Млодая семья". Если мы не можем рассматриваться как неполная семья, то что надо сделать, чтобы мы могли являться таковой?
Ответы на вопрос (1):
г. Электросталь
Нет не можете, т.к. у Вас брак зарегистрирован. А кто где зарегистрирован это значения не имеет. Кроме того, если Вы даже разведётесь, то должно пройти не менее пяти лет с момента расторжения брака (ст. 6 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОБ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ).