Заявление о перерасчете алиментов и незаконном списании расходов на перевод с моего счета

• г. Екатеринбург

Предприятие, на котором работает бывший муж, перечисляет по почте в мой адрес алименты. Муж подал исковое о снижении размеров алиментов до 1/6, приложив справки с места работы 2 ндфл. В них указаны коды доходов 2000 и 2510. с дохода 2000 (собственно зарплата) алименты удерживаются, а с дохода с кодом 2510 почему-то нет. И при этом, предприятие с меня удерживает расходы по почтовому отправлению алиментов!

Хочу написать судебному приставу заявление о перерасчете алиментов и на незаконное списание с меня расходов на перевод. Подскажите, права ли я и как правильно написать такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Алла

срочно обратитесь к приставу что б он проверил правильность удержания алиментов. пристав вправе проверять работу бухгалтерии и давать указания и предписания.

о почтовых расходах обязательно уведомьте пристава, и справку о полученной задолженности тоже можете требовать, заявление можете написать в произвольной форме или обратиться лично к юристу