Для этого надо приложить перечень документов, в том числе и справку с места жительства мужа, а том что он там прописан.

• г. Зеленоград

Не могу подать исковое заявление о расторжении брака. Детей общих нет, живем давно раздельно, претензий касаемых имущества тоже нет. Но, муж не хочет совсем заниматься разводом, поэтому я попыталась обратиться с иском к мировому судье, по месту жительства мужа. Для этого надо приложить перечень документов, в том числе и справку с места жительства мужа, а том что он там прописан. Мне её в ЕИРЦ (ДЭЗ) не дают - требуют запрос из суда, а в суде не дают запрос... Ещё раз подчёркиваю, муж не против развода, но в ЗАГС являться не желает-для того чтобы подать заявление. А у одной меня его не принимают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия Борисовна!

Не совсем понятно, почему не дают запрос в суде, нверное не так просите, исьменно нужно просить, тогда вряд ли откажут.

Муж не хочет заниматься разводом это понятно, а может справку сумеет взять.

Можно направить запрос из Коллегии Адвокатов в ДЕЗ.

Можно в ДЕЗ запросить не справку о прописке, а выписку из домовой книги, если Вы вместе прописаны, этого для суда будет достаточно и подтвердите факт прописки мужа.

А вообще такие дела самые простые для юристов, можете обратиться.

С увжением,

С.В. Сарин