Удочерение ребенка мужем бывшей супруги - какие документы необходимо оформить и будет ли продолжаться платеж алиментов

• г. Уфа

Муж моей бывшей супруги хочет удочерить ребенка на которого я плачу алименты. Какие документы мне нужно оформить чтобы состоялось данное удочерение? Буду ли я платить алименты на ребенка после удочерения (например если бывшая супруга этого захочет)?

Ответы на вопрос (4):

Нужно Ваше согласие на удочерение. Алименты после удочерения платить не будете

вам необходимо дать письменное согласие

Вы будете привлечены к участию в деле об удочерении в качестве заинтересованного лица и Вам необходимо будет дать согласие на удочерение ребенка. После удочерения Вы будете освобождены от обязанности оплачивать алименты.