Хозяин поврежденной машины требует деньги на ремонт - Какие права у него и какие последствия для мужа?

• г. Няндома

Муж попал в дтп. По нашей улице с обеих сторон понаставлены машины, причем не дешёвые. Поздно вечером, сдавая на зад, он стукнул чужую машину. Утром сам во всём признался хозяину и сотрудникам гибдд. Мужу выписали штраф, а хозяин поврежденной машины согласился на ремонт по сраховке мужа. Но после того как он узнал, что это довольно долгая процедура, стал просить деньги на ремонт с мужа, обещая вернуть когда ему выплатят по страховке. Запрашиваемой им суммы у нас нет и не один банк не дает кредитов (муж один работает, я нахожусь в декрете-ждём второго ребёнка). Об этом хозяину сказали, но он продолжает настаивать на своём.Если муж не согласиться, он грозиться подать в суд на моральный ущерб и что нам будет ещё хуже. Подскажите на что он (хозяин) имеет право и что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . Действия потерпевшего в ДТП незаконны , Ваша ответственность застрахована и он получит страховые выплаты . Через суд он может лишь получить ту часть ущерба которая будет покрывать разницу между суммой полученной от страховой и реальным ущербом (т.е. свыше 120 000 ) . И то это процесс долгий(5-8 месяцев) , кроме того моральный вред в таких случаях доказать нереально !