Возможные последствия - заплатив часть суммы кредита, можно ли считаться должником в банке и продолжаются ли начисления процентов?

• г. Барнаул

Год не плачу кредит. В этом месяце хочу внести всю сумму. Но вместо 8 000 требуют 15000. заплатив 8000 могу ли я считаться после этого должником в банке. И будут ли идти дальше проценты?

Ответы на вопрос (1):

будете, вам надо расторгнуть договор и приостановить начисление процентов