Возможность отчисления однодневного заработка от ставки заработной платы - право трудового коллектива на общем собрании

• г. Алексеевка

Вопрос. Трудовой коллектив засталяют написать заявление и отчислить однодневный заработок от суммы заработной платы в счет марафона. Вправе ли трудовой коллектив на общем собрании принять решение отчислить однодневный заработок от ставки заработной платы, а не от суммы.

Ответы на вопрос (1):

Принять можно на собрании что угодно . Но обязать платить никого нельзя . И ни каких последствий такая неуплата не повлечет