Как зарегистрировать права на жилой дом и участок без документов на землю?

• г. Азов

У меня есть жилой дом 50 кв.м., я построила его на окраине поселка, документов на землю нет. Я оформила тех. план на дом и кадастровый паспорт. Как мне дальше зарегистрировать права на дом и участок. На сегодняшний день, земля принадлежит поселку.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать заявление в администрацию поселка о предоставлении Вам в аренду земельного участка

Обратитесь в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен зем.участок.

А вообще в МО право требовать ликвидировать самострой, в т.ч. и в судебном порядке.