Как разделить собственность в коммунальной квартире после развода?

• г. Санкт-Петербург

Мне (только мне) принадлежит двухкомнатная квартира после приватизации в 2004 году. В ней проживаем мы с женой. Мы хотим развестись и поделить собственность, сделав квартиру коммунальной (каждому по комнате). Возможно ли это? Каков лучший порядок действий для этого?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, квартиру коммунальной вы не сделаете . Это противоречит законодательству. Вы как собственник можете продать часть квартиры или подарить. Всего доброго.