Возможно ли снизить сумму алиментов после рождения ребенка во втором браке? В каких случаях это невозможно?

• г. Санкт-Петербург

После развода с женой выплачиваю алименты на содержание одного ребенка в размере 25 % от ежемесячного дохода (весь доход официальный). От второго брака родился ребенок. Есть ли возможность снизить сумму вычитов по алиментам и в какие инстанции обращаться? В каких случаях это не может быть реализовано?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии сп. 2 ст. 81Семейного кодекса РФ Вы можете обратиться в суд, за уменьшением размера доли выплачиваемых алиментов, в связи с Вашим материальным или семейным положением.