Работаю в Санкт-Петербурге 38 лет, на двух предприятиях - имею ли я право получить статус ветерана труда, несмотря на продолжение работы после выхода на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю В Санкт-Петербурге 38 лет, всего на двух предприятиях

2 года пенсионер по возрасту, но продолжаю работать.

Имею ли я право получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Перечень лиц, имеющих право на получение услуги

Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

Награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.