Кафе без лицензии на алкоголь - несоблюдение гигиены и безопасности на кухне
199₽ VIP

• г. Вологда

У нас открылось новое кафе свекровь устроилась туда работать, но в кафе нет лицензии на алкоголь, вместо водки в графины наливают спирт, у работников нет сан книжек крысы бегают по кухне они в этих условиях и еду посетителям готовят подскажите куда обратиться что бы прекратить это безобразие спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор всеми этими безобразиями занимается.

Обращайтесь в СЭС, Роспотребнадзор, в прокуратуру.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты. Прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Роспотребнадзор, Санэпидемстанция

Роспотребнадзор, Санэпидемстанция(цитата)

Коллега!

"Санэпидемстанции "давным давно ликвидированы и не существуют в природе

Куда посылаете человека?

Роспотребнадзор Вологды:

Адрес: 160012, г.Вологда, ул.Яшина, д.1-а

Тел.: (8172) 752123

Прокуратура г. Вологды:

160009, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 60, код 8-817-2,

факс: 72-07-52

адрес электронной почты: prok-vogor@vologda.ru

от фио. адрес:

Жалоба

прошу провести проверку деятельности кафе ...., которое работает с многочисленными нарушениями: продают алкоголь без лицензии, работают в антисанитарных исследованиях итд.

дата подпись