1) Процесс и условия передачи земельного участка от физического лица юридическому лицу при строительстве многоквартирного дома\n2) Оформление зеленок на многоквартирный дом и ответственность за это\n3) О

• г. Воронеж

Физическое лицо (заказчик) имеет в собственности земельный участок и строит на нем многоквартирный 3-этажный дом, с целью продажи юридическому лицу (подрядчику), далее подрядчик будет реализовывать квартиры населению. У меня вопрос: что касается земельного участка: как и когда оформляется передача земельного участка от физического лица в пользу юридического лица, что делать с земельным участком при реализации квартир юридическим лицом?

2) когда и на кого должны быть оформлены зеленки на многоквартирный дом (ввод в эксплуатацию дома будет производиться физическим лицом (заказчиком).

Вопрос №3 Заказчик продает дом подрядчику, имея зеленку на целый дом, как оформить право собственности на дом, если он будет продаваться поквартирно?

3)На что влияет срок передачи строительной площадки

4) Заказчик введет дом в эксплуатацию, по договору купли-продажи продаст этот дом подрядчику. В договоре подряда расчет квартирами не предусмотрен. Подрядчик должен разделить дом на квартиры и продавать их. Когда сможем оформить зеленки на квартиры раздельно на целый дом?

Ответы на вопрос (2):

Когда сможем оформить зеленки на квартиры раздельно на целый дом?

Есть такое подозрение что никогда.

Вы проверьте какое было дано разрешение на строительство.

Если ИЖС, то мой прогноз верен.

Добрый день, Юля! Если в вашем случаи были соблюдены все нормы действующего законодательства и земельный участок под соответствующую категорию назначения, то при заключении сделки купли-продажи домовладения, как правило, сразу же в данный договор включается земельный участок. Иначе получается, МЖД в собственности одних, земельный участок в собственности других, так как же порядок пользования ( заключать договор аренды..., устанавливать сервитут?) Самое главное, чтобы договора носили юридическую силу и не пришлось потом одной из сторон обращаться в суд. Поверьте, вашем случае много "но"...