Угроза увольнения в декретном отпуске - что делать и как защитить свои права?

• г. Горячий Ключ

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку нет ещё года, на работе сказали что заканчивается контракт и с 1 января всех кто находится в декрете увольняют, правы ли они и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь. В соответствии с чатью четвертой ст. 261 Трудового кодекса РФ увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускатеся (за исключением ряда случаев, в данной ситуации не применимых).