Вопрос о выселении сестры из приватизированной комнаты в муниципальной 2-х комн. квартире

• г. Москва

Я, мой сын, мать, отец прописаны в муниципальной 2-х комн. Квартире, жилой площадью 31 кв.м. Я с сыном там не проживаю. Проживает сестра со своим ребенком у которой есть приватизированная комната в 2-х квартире. Могу ли я её выселить в её квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый день!

Если Ваша сестра не зарегистрирована со своим ребенком на данной жилой площади, то Вы в судебном порядке сможете ее выселить.

Если нужна будет помощь - обращайтесь, это моя категория дел.

Всего доброго,

если она там не прописана - то прав на квратируне имеет выселяйте через суд если полиция не помогает

Если сестра не зарегистрирована в квартире, Вы вправе ее выселить в судебном порядке.

Александр, Вы в праве обратиться в суд с иском о выселении, так как вселяться Ваша сестра могла только с согласия всех зарегистрированных. Но!! Вы должны помнить, что и Ваши родители в праве подать иск на Вас, и признать Вас утратившим право пользования.

Всё остальное зависит от ситуации, доказательств и состоятельности сторон.