Порядок пользования жилой площадью в неприватизированной 2-х комнатной квартире, где проживает две семьи - распределение метров и права на использование

• г. Воронеж

Проживаем в 2-х комнатной квартире (моя семья-5 чел. и семья сестры 2 чел) Сестра в одной комнате мы в другой. Комнаты по площади примерно одинаковые. Квартира не приватизированная. (сестра не хочет) Сейчас она в этой квартире не проживает. Можно ли определить порядок пользования жилой площадью? Сколько метров положен-о моей семье (жилая площадь-29 кв. м.)

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! Определить порядок пользования в неприватизированной квартире невозможно. У всех, кто имеет право пользования данной квартирой, абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры.

Если только самим между собой договариваться..

С уважением,

Харченко О.В.