Ошибочная передача сведений и судебный запрет - случай с автомобилем и налоговой

• г. Воронеж

В 2005 году был куплен авто, по ошибке ГАИ сведения в налоговою были отправлены в два района нашего города, в 2008 году авто был продан, сведения о продаже пришли в налоговою где действительно прописана и проживаю. А с другого района так и присылали но я не обращала внимание до настоящего момента пока не пришло требование, а за ним постановление суда о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств. Когда начала разбираться то меня отправили в налоговую своего района за справкой на основании которой они смогут сделать письмо в суд об отмене запрета. Приехав в свою инспекцию мне сообщили что по этому авто числится задолжнность за 2006,2007,2008 год+пеня и пока я их не оплачу они не каких сведений в другой район не передадут.

Ответы на вопрос (1):

А про срок давности они не упомянули, они должны были списать эти долги. Снежана, Вам лучше сходить в суд, хотя бы однократно, с адвокатом. Если будет нужна помощь, звоните.