Возможно ли предъявить долю в приобретенной в ипотеку квартире для несовершеннолетнего?

• г. Подольск

Куплена в ипотеку квартира на одного... Собственность еще не оформлена. После регистрации прав собственности планируется регистрация 1\2 на несовершеннолетнего. Продажа квартиры меньшей жилой площади (два собственника, один-несовершеннолетний (17 лет) По 1\2.. В обоих случаях Московская обл. ) для выплаты по ип. кредиту. Разрешение опеки есть при условии одновременной ПОКУПКИ другой квартиры непосредственно несов. Летнему. (Сделка сорвалась). Возможно ли долю в приобретенном в ипотеку жил. помещении предъявить в опеку, как приобретаемую для несовершеннолетнего. (равную или большую). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, надо искать другие пути. Прямо сделать не получится.

Cвидетельство о регистрации права собственности с обязательством переоформления на несовершеннолетнего на квартиру, купленную по ипотеке, можно предъявить в опеке с заявлением о разрешении сделки с квартирой с последующим приобретением несовершеннолетним одной второй доли в квартире по ипотеке, поскольку права ребенка в этом случае никак не ущемляются.