Противоречия в действиях московской фирмы - ликвидация филиала и принятие нового сотрудника в регионе

• г. Новосибирск

Московская фирма проводит ликвидацию филиала в регионе, однако в это же время принимает в том же регионе сотрудника но не в штат филиала, а в головной офис но с местом работы в регионе где она только что ликвидирует филиал.

Вопрос: Должен ли был работодатель предложить вакансию сотруднику увольняемому в связи с ликвидацией филиала?

Обязано ли юр.лицо в связи с ликвидацией филиала прекратить деятельность в регионе?

Ответы на вопрос (1):

Прекратить деятельность не обязательно. На усмотрение работодателя.