Процедура оформления покупки садового участка в Московской области - где подать документы, какие нужны, кто выдает, сроки рассмотрения.

• г. Москва

Хочу купить садовый участок в Московской области, скажите, какова процедура оформления: куда подаются документы, какие документы, кем подаются, что выдается, кем выдается. Сроки оформления-подачи, рассмотрения, вынесение решений.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вам ответить , необходимо понимать, какие документы имеются на садовый участок. Если это старые документы, то нужны на сделку собственно, они (правоустановка), выписка из кадастра В.1, договор купли-продажи. За составлением договора можете обратиться ко мне, и далее, зарегистрируете право собственности в Росреестре. Инструкцию по регистрации получите по факту подписания ДКП сторонами сделки.

Главное это свидетельств о собственности и кадастровый план с границами участка. Эти документы предоставляет продавец.

Составляется договор, сдаётся на регистрацию в службу госрегистрации, оплачивается пошлина. Срок 1 мес.