Как получить документ о смене фамилии во Франции после заключения брака с гражданином Франции?

• г. Одесса

Я заключила брак с гражданином Франции. Я - гражданка Украины, хотела сменить паспорт на новую фамилию, но без соответствующей бумаге о смене имени во Франции я не могу этого сделать. Подскажите, пож-та, какой орган во Франции может выдать документ о смене фамилии. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно и во Франции, обратитесь в консульский отдел посольства Украины во Французской республике.

Керівник: Плодистий Олександр Петрович

Перший секретар

Адреса:

21 , avenue de Saxe, 75007 Paris

Телефон: +33 (0) 1 56 58 13 70

Факс: +33 (0) 1 56 58 13 76

Ел. пошта: consulat.ukraine@wanadoo.fr

Графік роботи:

Прийом громадян:

понеділок - 09:30 - 13:00

вівторок - 10:30 - 12:00 (прийом громадян, що потрапили у форс-мажорні обставини, вагітних та громадян, які мають фізичні вади).

середа - 09:30 - 13:00

четвер - робота з арештованими громадянами, прийом предстаників правоохоронних органів Франції.

п'ятниця - 09:30 - 13:00

Документи подаються особисто. Документи, надіслані поштою, будуть залишені без розгляду.

Гаряча лінія: +33 (0) 1 43 06 07 37

Вам надо обратиться в ЗАГС по месту жительства на территории Украины с заявлением о перемене имени. Во Франции Вам такой документ никто не выдаст.