Процесс оформления приглашения на Украину для друга из Алжира - необходимые шаги, возможные проблемы

• г. Житомир

Скажите пожалуйста. Как мне сделать приглашение на Украину другу из Алжира, что для этого нужно, и могут ли быть проблемы в его оформлении, если я сейчас нахожусь в декрете, и его страна относиться к списку мигрирующих стран.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам надо пойти в миграционную службу и сделать там приглашение на него. Но если вы его приглашаете , то вы несете всю ответственность за него. Если ваш друг решит здесь задержаться более положенного срока, то ему надо будет делать вид на жительство. Лучше сразу определиться с какой целью он сюда едет и на какой срок. Тогда будет и дешевле все сделать и проблем будет меньше. Если нужно будет оформить вид на жительство на Украине, обращайтесь, помогу. Можете посмотреть мой сайт, Там есть информация по вашим вопросам.