Как достичь справедливого разделения имущества при разводе с грамотным планом, чтобы мама получила большую часть?

• г. Владимир

Сложилась такая ситуация что родители разводятся, хотелось бы узнать как грамотно поступить, чтобы маме досталась большая часть.. Отец запил, кодироваться категорически отказывается.. жить в таком кошмаре устали.. в собственности у них 1 квартира 2 х.комнатная муниципальная, там прописаны мама и брат, 1 квартира 1 комнатная в собственности у отца, прописаны я и еще моя дочка ну и отец сам. в собственности еще 2 гаража и 2 машины, за одну машину выплачивается кредит, мама идет как поручитель. Хотелось бы его оставить ни с чем, так как все равно это он потом пропьет.. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не получится оставить отца ни с чем, хотите вы этого или нет. Муниципальной квартирой могут и дальше пользоваться зарегистрированные лица. Гаражи и автомобили подлежат разделу в равных долях, кредит также можно разделить.По однокомнатной квартире - зависит, каким образом приобретена.