Отказано в наследстве из-за грузинского происхождения - нарушение прав или законное решение?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама русская, гражданка Абхазии, отец грузин - в разводе. Мама умерла, оставила мне свою квартиру В Сухуме в наследство. Я гражданин России и живу в России, В наследстве мне было отказано, потому что грузин. Правильно ли это? На каком основании мне было отказано в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

такого основания для отказа быть не может. Возможно вы что то не поняли

Вам отказали, не потому что Вы грузин, а потому, что наследственное имущество находится не в России, а в Абхазии. Вы где обращались с заявлением к нотариусу?