Влияет ли амнистия на ст. 238 пункт а, часть 2 в случае ребенка и инвалида-детства в семье?

• г. Казань

Попадает ли под амнистию ст.238 пункт а, часть 2.раннее юридически не судим. Имеется ребенок 2,5 года, и сестра 17 лет инвалид-детства.

Ответы на вопрос (1):

Проектов амнистии было несколько (часть из них уже неактуальна, часть неизвестна по содержанию). Поэтому пока Государственная дума не примет постановление об амнистии - все только слухи