Последствия дтп с наездом на пешехода на регулируемом перекрестке - ответственность и рекомендации по действиям

• г. Москва

На регулируемом перекрестке совершил наезд на пешехода двигался на разрешающий сигнал светофора в патоке машин. Пешеход перебегал на запрещающий сигнал светофора с лева на право пешехода не видел так как в левом ряду машины стояли под стрелку на левый поворот в данный момент потерпевшая (75 лет) находится в больнице с переломом плечевой кости со смещением. Что мне грозит по данному дтп. какими должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

По факту ДТП органами ГИБДД должна проводиться проверка, которая установит виновного в ДТП.