Моя работа была занята во время болезни - что делать в такой ситуации?

• г. Магнитогорск

Я устроилась на работу, мой новый директор поставил подпись на моем заявлении и разрешил приступить к работе. А в конце первого рабочего дня, меня увезли в больницу с острым аппендицитом. Через две недели, я вернулась на работу, но в отделе кадров сказали что мое место занято другим т.к приказа о зачислении на работу не успели издать. Как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Допуск до работы, лицом, уполномоченным принимать решения о приеме работника (директор) является заключением трудового договора. Подавайте иск в суд о восстановлении на работе.

В судебном порядке требовать предоставления рабочего места, оформления трудового договора, оплаты больничного. Обратитесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.