Какова вероятность реального срока при примирении сторон и без примирения для студента, обвиненного по ст. 161 и ст. 30, ранее не судимого, проживающего в общежитии и характерезующегося положительно?

• г. Санкт-Петербург

Обвинен по ч.1 ст. 161, ч.3 ст. 30. Ранее не судим, не привлекался. Студент 3 го курса ВУЗа, проживающий в общежитии, характерезующийся положительно. Какова вероятность реального срока при примирении сторон? И какова без примирения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир, конечно реально примириться но для этого необходимо чтобы были выполнены условия указанные в УПК и УК, в случае если не примиритесь есть и возможность получения реального срока, все на усмотрении суда. Нужна более подробная информация звоните.

Примирение сторон при грамотном оформлении документов должно повлечь полное прекращение уголовного дела. Если примирение не состоится, то, скорее всего, будете осуждены условно. А вот на какой конкретно срок - зависит от Ваших характеристик личности, отношения к содеянному, позиции потерпевших, а также иных существенных обстоятельств, включая избранную линию защиты.