Продавец не вернул телефон после гарантийного ремонта - возможные сроки удержания и права покупателя

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон, спустя время начались проблемы с зарядкой, отдал по гарантии в магазин где купил. Спустя 45 дней мне телефон не вернули, он был где-то в пути. Написал претензию где просил вернуть деньги за телефон и расторгнуть договор купли продажи так-как срок ремонта превысил 45 дней. По истечении 10 дней получил ответ юриста.

Ваш телефон исправен по этому договор остается в силе!

Вопрос, если аппарат исправен (что не так и это отражено в листе ремонта) сроки выяснения этого факта увеличиваются? Сколько продавец может удерживать у себя мой телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Мнение продавца не мнение закона. Если не согласны на заключении договора - подавайте в суд.Естественно, что продавцу невыгодно расторгать договор и возвращать деньги.

С уважением, БОРИСОВ