Как сохранить автомобиль, если он был приобретен у второго владельца, а оказался в залоге у первого продавца?

• г. Омск

Вопрос не новый, купила автомобиль у второго владельца по первому экземпляру ПТС, оказался в залоге у первого продавца. Есть варианты созранить автомобиль? Может есть что-то новое или предполагается внести изменения в закон.

Ответы на вопрос (2):

Нет изменений о залоге.

Здравствуйте, Лариса!

Лишь исполнение обязательства, в обеспечение которого был заключен договор залога, может сохранить автомобиль. Требуйте от продавца исполнения обязательства