«Имеют ли копии скульптурных изделий, выполненные из других материалов и с другой технологией, но с тем же внешним видом, нарушительскую природу или считаются плагиатом?»

• г. Красноярск

Если из изготовлена копия скульптурного изделия из другого материала и другого цвета и по другой технологии, но имеет тот же внешний вид что и оригинал, является ли это нарушением авторских прав или плагиатом? Оригинал выполнен из дерева, копия из гипса.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас зарегистрировано авторское право на скульптурное изделие. то да.