Клиент выдвигает претензию по поводу отличия цвета деревянных подоконников от выбранного образца - как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Добрый вечер, клиент заказал у нас деревянные подоконники, выбрал собственноручно материал, цвет выкрала по образцу, подоконники по индивидуальным размерам, подбором цвета мы не занимаемся, изделия были выполнены качественно и в срок, клиент все оплатил и забрал изделия но на следующий день выставил притензию, что цвет изделий отличается то выбранного выкрала, клиент хочет что бы мы перекрасили или вернули деньги. Перекрасить не возможно цвет будет тот же, это дерево каждая заготовка имеет свой не повторимый ресунок и оттенок, как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если клиент выбирал товар по имеющимся образцам, а не по каталогу, то можно отказать в возврате денег на его заявленную претензию.

Подобные ситуации очень распространены. Однако не во всех случаях можно применять нормы закона о защите прав потребителей как и в вашей ситуации. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, проконсультирую.

Вам надо дать ему мотивированный ответ со ссылками на нормы права, в том числе на Закон РФ "О защите прав потребителей". В электронном виде данную претензию скинуть есть возможность?

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.