Какое наказание грозит за продажу алкоголя без лицензии? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

К уголовной вряд ли привлекут, а вот по ч.3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Наказание по этому составу помимо штрафа может включать конфискацию предметов административного правонарушения, запросто..