Может ли генеральный директор фирмы являться Заимодавцем своей фирмы по договору займа.

• г. Москва

Может ли генеральный директор фирмы являться Заимодавцем своей фирмы по договору займа. Ведь он подписывает договор со стороны и Заемщика и Заимодавца.

Ответы на вопрос (1):

Займодавцем директор быть может. Только необходимо соблюсти требования законодательства о заключении сделок с заинтересованностью. А подписать договор займа от имени юр. лица может кто-либо по доверенности.