Судебное разбирательство о месте жительства ребенка в разных городах родителей и важность материальной помощи

• г. Саратов

С гражданской женой не жили, сейчас проживаем в разных городах-я в Саратове, она на Алтае, ребенку 7 лет,2 года назад признал отцовство, всячески помогал материально, хотя официально нигде не работал.2 года у матери ребенка находилась моя банковская карта, на которую ежемесячно приходили ЕДВ-как ветерану боевых действий в размере 1900 рублей, помимо этого отправлял посылки с вещами, когда приезжал на Алтай, одевал ребенка. Если родители ребенка проживают в разных городах, где будет суд об алиментах? Учитывает ли суд материальную помощь оказанную до подачи заявления в суд? Есть чеки покупки вещей ребенку в школу, записи телефонных разговоров, из которых следует, что помощь оказывалась. Готовлюсь к суду об определении места жительства ребенка, что необходимо для решения суда в мою пользу-проживаю в 2-х комнатной квартире жены с ее дочерью. Мать ребенка проживает в однокомнатном доме в аварийном состоянии, не работает, помимо моего сына еще два ребенка от разных отцов. Сын хочет жить со мной. На вопрос представителя опеки, почему, ребенок сказал, что мама его бьет. В органы опеки ходил с сыном в тайне от его матери. Наибольшие опасения у меня вызывает отсутствие жилья-квартира жены, я проживаю в ней по временной прописке, так как прописан на Алтае в доме матери. В остальном, считаю, что суд будет на моей стороне, работу найти не представляет труда, жена работает, есть доказательства того, что мать по отношению к ребенку ведет себя грубо, употребляет нецензурную брань. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как не проиграть и дать ребенку шанс дать ребенку жить в нормальной любящей семье. Большое спасибо, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Спор о месте жительства ребенка изначально непростой. Вам необходимо будет доказать, что интересам ребенка будет соответствовать проживание с отцом. Также представить в суд неоспоримые доказательства злоупотребления правами со стороны матери. Если не докажете суду противоправные действия по отношению к ребенку - большая вероятность, что суд будет на ее стороне.

По алиментам - может взыскать с Вас с момента обращения в суд.