Может ли моя первая жена без моего согласия прописать в мою приватизированную квартиру сына?

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной квартире своих родителей. Когда родители умерли, я эту квартиру приватизировал. У меня есть сын от первого брака (в феврале ему будет 18 лет), который проживает со своей мамой и бабушкой в их однокомнатной квартире. У меня сейчас другая семья, но жена со своей дочерью зарегистрированы в московской области, а проживают у меня. Может ли моя первая жена без моего согласия прописать в мою приватизированную квартиру сына? Она утверждает, что может, т.к. у них однокомная квартира и мало места на троих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена не может никак этого сделать, если сын с вамси не проживал. Джае если проживал, то было бы вряд ли возможно в судебном порядке признать его приобретшим право пользования.