Как закрыть микрофинансовую организацию и получить долговые платежи учредителю?

• г. Москва

Я единственный учредитель и по совместительству генеральный директор микрофинансовой организации (выдаем деньги до зарплаты), кредитов перед кем либо у организации нет, все вложения оформлены как безпроцентные займы от учредителя (меня). Сейчас приняли решение закрываться, скажите пожалуйста как сделать, чтобы долговые платежи по займам выданным организацией (по договорам имеем право передавать права по договору третьим лицам) можно было получать учредителю (физ. лицу), желательно с закрытием ООО, так как она сейчас стала обузой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Вы можете передать требование долга по договору цессии. Удачи.

Смотрите свои условия договоров, если цессия разрешена, то передавайте. Вопросами исключения таких организаций из своего реестра занимается теперь ЦБ РФ.