Ограничение дополнительного отпуска в связи с пропиской - причина и правомерность

• г. Туймазы

Я работаю вахтовым методом в сургутнефтегазе но прописка башкирская и у меня вопрос по дополнительному отпуску почему мне вместо 16 дней дают 8 мотивируя тем что прописан в башкирии. Правильно это или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Если вы работаете в условиях Крайнего Севера, вам должны предоставить дополнительный отпуск 16 дней. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.