Возможность подачи иска по месту прописки и выдачи доверенности через нотариуса для представления интересов в суде

• г. Щелково

Спасибо.

Проблема в том, что имущество находится в другом регионе и следовательно вопросы-Могу ли я подать иск в своем регионе по месту прописки или нужно по месту наследства-Могу ли я выписать доверенность через нотариуса лицу, которое будет представлять мои интересы в суде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаясь повторно, пожалуйста, пишите свой вопрос полностью с самого начала.

Иски, касающиеся наследства, подаются по месту нахождения наследственного имущества.

Доверенность выдать можете любому, кому пожелаете.