Могут ли прислать исполнительный лист на работу? Или присылают на домашний адрес?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному Закону "Об исполнительном производстве" сначала исполнительный лист направляется судебному приставу-исполнителю, а уже от него - по месту совершения исполнительных действий. Если должником является гражданин - то по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала. (Статья 33 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ).