Как узаконить пристройку, стоящую на проданном соседу земельном участке

• г. Краснодар

Сколько нужно отступать соседу для строительст... навеса, от моего гаража капитального и прихожая-пристройка?

Которые стоят по меже, мы ему продали зем.. участок, строение было, отец не успел оформить пристройку-прихожая, скончался, мать вступает в наследство, как узаконить пристройку?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, скорее всего, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную пристройку за наследодателем и признаии права собственности на наследство.

Что касается расстояний от границ земельного участка до строений, то вам необходимо смотреть документы о согласовании размещения гаража и других построек.

Если с соедями было в своё время достигнуто соглашение, то продолжайте в том же духе: рисуйте схемы. подписывайте документы и стройте..

А вообще-то, без ознакомления с имеющимися у вас документами, сложно рекомендовать что-либо конкретное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узаконить пристройка можно только в судебном порядке, при этом необходимо обратить внимание на правильность исполнения документов, а так же иные обстоятельства, одним словом вопросы наследования сложны и неоднозначны. Если вопрос актуален - Звоните, я смогу Вам помочь, конечно же не бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Огромное Вам спасибо за ответ! Я не правильно изложил вопрос.

У меня на участке строение, разрешение на строитель... гаража и частного дома получал отец, когда папа был живой-он начал соединять гараж с домом и получили прихожую а стенка пристройки по меже как и гараж. (участок был 10 соток поделили по 5 соток продали, на момент купли-продажи строение стояла, но покупатель поставил навес да и еще на нашу крышу), теперь он грозится через суд снести пристройку после нашего замечания по навесу, навес расположен в плотную к нашему строению (в гараже теперь стоит дождевая вода а в пристройке не видно так как полы выше).

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

По наследству достался дом, в демо была неоформленная пристройка, и по документам оформляли как дом без пристройки. Будет ли это действительно, или придется оформлять пристройку и опять переделывать документы о наследстве. Пристройка не достроена, в наследство вступают два человека, И площадь дома поделили как при покупке.

На торгах получен участок под строительство гаража, в ходе строительства возникла необходимость пристройки. Пристройка выходит за пределы выделеного участка на 6 м 2 участок находится в конце гаражного ряда т.е. является последним, стоит на краю отсыпаного болота,-как узаконить даную пристройку?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил пристройку земля в собственности пристройка зашла на пару метров квадратных к соседу сосед не против нужны какие бумаги от соседа чтоб узаконить.

У нас квартира на 3-ем этаже 5-ного дома. В 1990 году стали делать для всех квартир пристройку. И выдали разрешение на увеличение всех квартир на 2 метра. Но пристройка была больше двух метров. Соответственно пристройка для всех квартир незаконна. Мы подали документы на узаконивание пристройки, но нам отказали в ее узаконивании. Скажите как можно узаконить пристройку?

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение