Как узаконить пристройку, стоящую на проданном соседу земельном участке

• г. Краснодар

Сколько нужно отступать соседу для строительст... навеса, от моего гаража капитального и прихожая-пристройка?

Которые стоят по меже, мы ему продали зем.. участок, строение было, отец не успел оформить пристройку-прихожая, скончался, мать вступает в наследство, как узаконить пристройку?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, скорее всего, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную пристройку за наследодателем и признаии права собственности на наследство.

Что касается расстояний от границ земельного участка до строений, то вам необходимо смотреть документы о согласовании размещения гаража и других построек.

Если с соедями было в своё время достигнуто соглашение, то продолжайте в том же духе: рисуйте схемы. подписывайте документы и стройте..

А вообще-то, без ознакомления с имеющимися у вас документами, сложно рекомендовать что-либо конкретное.

Здравствуйте, узаконить пристройка можно только в судебном порядке, при этом необходимо обратить внимание на правильность исполнения документов, а так же иные обстоятельства, одним словом вопросы наследования сложны и неоднозначны. Если вопрос актуален - Звоните, я смогу Вам помочь, конечно же не бесплатно