Как заочно сняться с прописки в Новом Уренгое - инструкция и требования
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я живу и работаю в Новом Уренгое. Прописана у родителей в другом регионе, собственником не являюсь. Могу ли я заочно сняться с прописки и, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы же где-то собрались прописываться? Там и подадите оба заявления: о выписке и прописке. ФМС перешлет все сама.

Можно, для этого можете при регистрации по новому месту проживания подать заявление о снятии с регистрационного учета "по запросу" со старого места жительства.

Вас не снимут с регистрационного учета заочно,для этого необходимо явится лично.

1. Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г ( сизменениями на 22.12.2004)

" Об утвержении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию

2. Приказ МВД № 393 от 23.10.1995 ( в ред приказов МВД РФ от 15.04.1996 №202, от 15.09.1997 № 600, от 30.06.1998 № 394, от 10.06.2002 № 550, от 16.09.2002 № 900, с изменениями внесенными реш Верховного суда РФ от 20.07.1998 № ГКПИ 98-230)

" Об утверждении инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывагия и по месту жительства в пределах РФ"

Вы можете воспользоваться новыми технологиями без явки по месту регистрации:

Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа

149. При подаче гражданином заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства в форме электронного документа одновременно представляются в электронной форме копия документа, удостоверяющего личность, адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту). Для лиц, выбывающих за пределы Российской Федерации, заполняется также листок статистического учета выбытия по форме N 12В (приложение N 12 к Регламенту).

150. При поступлении документов, указанных в пункте 149 Регламента, сотрудник органа регистрационного учета просматривает их электронный образ (контроль целостности), проводит проверку сведений, указанных в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту жительства, по имеющимся учетам на предмет достоверности.

151. По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность, для проставления отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Уведомление должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника органа регистрационного учета и номер служебного телефона.

152. Сотрудник органа регистрационного учета истребует у должностных лиц, ответственных за регистрацию, карточку регистрации по месту жительства по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту) и поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту).

153. Максимальное время исполнения - 3 рабочих дня.

154. При предъявлении документа, удостоверяющего личность, в орган регистрационного учета, сотрудник органа регистрационного учета распечатывает документы, предусмотренные пунктом 149 Регламента, и после подписания их гражданином вместе с карточкой регистрации по месту жительства и поквартирной карточкой (либо домовой (поквартирной) книгой) представляет их для рассмотрения начальнику органа регистрационного учета или лицу, его замещающему.

155. После принятия решения о снятии с регистрационного учета по месту жительства сотрудник органа регистрационного учета в течение рабочего дня вносит сведения о гражданине в автоматизированную базу данных ФМС России.

156. Сотрудник органа регистрационного учета проставляет в паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, отметку о снятии с регистрационного учета по месту жительства (в случае снятия с регистрационного учета лица, не достигшего 14-летнего возраста, данная отметка проставляется в свидетельство о регистрации по месту жительства), а также в карточку регистрации и поквартирную карточку, после чего паспорт передается его владельцу, а указанные карточки возвращаются должностным лицам, ответственным за регистрацию, для помещения в соответствующие картотеки.

157. В случае если гражданин в установленный пунктом 151 Регламента срок не прибыл и не предъявил должностному лицу, ответственному за регистрацию, документ, удостоверяющий личность, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок снятия с регистрационного учета по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа.

Здравствуйте! Сняться Вы можете в облегченной форме в виде электронного документа...

151. По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность, для проставления отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Уведомление должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника органа регистрационного учета и номер служебного телефона.

157. В случае если гражданин в установленный пунктом 151 Регламента срок не прибыл и не предъявил должностному лицу, ответственному за регистрацию, документ, удостоверяющий личность, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок снятия с регистрационного учета по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа.

Ну и где же это все заочно без явки,те же штаны,только наизнанку...[b][/b]

Здравствуйте! вы можете подавая заявление о регистрации по новому месту жительства одновременно подать заявление о снятии Вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства (т.е. "по запросу"). Сотрудники УФМС по новому месту жительства направят Ваше заявление в УФМС по прежнему месту жительства, и они в течении 3-х дней снимут Вас с регистрационного учета.