Как защитить своё имущество от судебных приставов после направления заявления банков в суд

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 2 года назад пришёл с Армии. Дома не живёт,понабрал кредитов в банках и не отдаёт.Банки подали в суд, и должны по решению суда прийти по месту его прописки судебные приставы-описывать имущество. Как доказать что его вещей в квартире нет, и что они могут забрать, как защитить своё имущество? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

предоставить доказательства, что эти вещи принадлежат Вам

Не переживайте. Ничего доказывать не нужно. Просто объявите, что все имущество принадлежит вам. Квартира должна быть в собственности тоже только у вас.