Вопрос - Можно ли лишить водительских прав, если состоишь на учете в психоневрологическом диспансере из-за алкоголя, хотя не был за рулем во время госпитализации?

• г. Белорецк

Могут-ли лишить водительского удостоверения если я состою на учете в пнд из-за алкоголя. Когда положили в диспансер я не был за рулем забрали на скорой из дома.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас могут лишить по медицинским противопоказаниям.

Могут аннулировать мед.заключение о годности к управлению ТС , соотвествнно и в/у .