Правомерность профилактического учета после задержания в нетрезвом виде за рулем автомобиля - мнение специалистов

• г. Тольятти

Был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом виде за рулем автомобиля (первый раз, до этого в нетрезвом виде никогда и нигде замечен не был). Повезли в наркологический диспансер на освидетельствование. Обнаружили алкоголь в крови, написали протокол. Лишили водительского удостоверения на 1,5 года и заплатил штраф в размере 30.000 рублей. Пришел в наркологический диспансер для того что бы поставили печать в справку для водительского удостоверения. А мне сообщили, что я стою на профилактическом учете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! на учет вас не должны были ставить.

Спросить
Пожаловаться

Год назад был задержан сотрудниками полициии во дворе за распитием пива, привезли в наркологический диспансер на медосвидетельствование, естественно эспертиза показала алкоголь. Через год придя за справкой в наркологический диспансер узнаю, что стою там на профилактическом учёте!Законно ли это? Мне 40 лет!

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

Три года назад лешили водительского удостоверения, через 10 минут опять был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде! Лешили права на водительское удостоверение на 6 лет и штраф! Прошло три года, можно ли получить право на управнелие автомобиля досрочно? Штраф оплатил во время!

Три года назад лешили водительского удостоверения, через не сколько дней опять был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде! Лешили права на водительское удостоверение на 6 лет и штраф! Прошло три года, можно ли получить право на управнелие автомобиля досрочно? Штраф оплатил во время!

В 2015 году был остановлен сотрудниками ДПС в нетрезвом виде от прохождения мед освидетельствования отказался судом был лишен прав ставлюсь ли я на учет в наркологический диспансер?

Что мне грозит если я в первый раз попался сотрудникам гибдд в нетрезвом виде за рулём. Не имея прав вообще. Автомобиль был задержан сотрудниками. Какое наказание я должен понести?

В прошлом году меня задержал сотрудники ППС было освидетельствования в крови был алкоголь на суде мне штраф не выписали, сейчас стоит вопрос в том что мне нужна справка на водительское удостоверение мне её не дают так как говорят, что было освидетельствования направляют меня в наркодиспансер говорят надо там пройти комиссию участником дтп и так далее я не был почему освидетельствования так повлияло на справку для водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был задержан в наркотическом опьянении, прошел освидетельствование, анализы показал положительный результат! На учет в кнд не поставили! Закончился срок действия водительского удостоверения! Пришел взять справку что не стою на учете, сказали прийти в другой день к врачу! Могут ли поставить на учет? И как лучше взять тогда эту справку?

Работник в рабочее время (9-00)был задержан в нетрезвом состоянии. Составлен акт о задержании по подозрению о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками службы безопасности работник отправлен в наркологический диспансер на освидетельствование. В наркологическом диспансере состояние алкогольного опьянения подтвердили и выдали сооветствующий документ (протокол медицинского освидетельствования). Вечером, в 21 час работник самостоятельно обратился в наркологический диспансер. Врач признает у него похмельный синдром и выдает ему больничный с этого числа. Предпологаю, что он числится у них на учете.

Были ли подобные процессы в суде и чем закончились? Его необходимо увольнять но как это сделать с учетом вышеизложенного?

По постановлению суда был проведен обыск в жилом помещении, искали крупную партию наркотических средств. Ничего не нашли. После этого работники МВД мужа повезли на наркологический тест, результат положительный. Сегодня был суд. Решение суда - административный штраф и постановка на учет в наркологический диспансер. (до этого никогда нигде не привлекался) Имеем разрешение на нарезное и гладкоствольное оружие. Вопрос: Заберут разрешение на оружие? Почему поставили на учет, если первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение