Правомерность профилактического учета после задержания в нетрезвом виде за рулем автомобиля - мнение специалистов

• г. Тольятти

Был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом виде за рулем автомобиля (первый раз, до этого в нетрезвом виде никогда и нигде замечен не был). Повезли в наркологический диспансер на освидетельствование. Обнаружили алкоголь в крови, написали протокол. Лишили водительского удостоверения на 1,5 года и заплатил штраф в размере 30.000 рублей. Пришел в наркологический диспансер для того что бы поставили печать в справку для водительского удостоверения. А мне сообщили, что я стою на профилактическом учете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! на учет вас не должны были ставить.