Проблемы со сменой должника по займу - суд признал поручителем и меня ответственными, но банк отказывается изменить договор. Поручитель требует погашение долга

• г. Новоалтайск

Были поручителями заемщик умер перед смертью заключили брак я приняла наследство ну сбербанк не хочит переписывать договор на нового должника и подал в суд суд присудил поручителю и мне платить солидарно но договор отказался банк подписать и долг удержали с поручителя как быть поручитель требует с меня уплаченный долг банку., у меня сменилась фомилия и я с поручителя стала наследником.

Ответы на вопрос (2):

Таисия Ивановна, если долг удержан с поручителя, тогда вы действительно должны вернуть ему денежные средства. Но действия банка незаконны, можно попытаться оспорить их в суде.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева