Какие действия предпринять, чтобы оставить машину после развода без платы половины стоимости?

• г. Архангельск

Ситуация такая.

Поженились в 2006 году.

В 2007 году мужа посадили. Вышел по удо в декабре 2009 года, после работал охраником, зарплата маленькая.

Моя мама мне подарила в сентябре 2010 г сумму на рождение внука, и я купила машину, но оформила на мужа. Так как сама прав не имею.

Этим летом муж ушел, обещав оставить машину мне и детям, оставил все документы, но не отдал птс, и снял номера... обещал сходить к нотариусу, но обманул.

Я подала на развод, 5 ноября нас развели.

Сейчас подаю на раздел имущества.-машина стоит без номеров 5 месяцев.

Хочу доказать в суде, что муж не мог купить машину, тк находился в исправительной колонии, дохода нет. У мамы есть выписка из банка, где она снимала деньги.

Какие мои действия и если шанс оставить машину у себя, не платив ему половину стоимости?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

придется делить машину пополам, точнее ее стоимость