Необоснованный диагноз и недостаточная медицинская помощь - возможность компенсации за моральный ущерб

• г. Беслан

В связи с ухудшением состояния, обратилась в поликлинику. Был неверно поставлен диагноз (онкология!), вовремя не была оказана мед. помощь, что повело к резкому ухудшению здоровья до такой степени, что я не в состоянии самостоятельно передвигаться. В результате обследования обнаружилось, что диагноз неверный! Могу ли я потребовать с лечащего врача компенсацию за моральный ущерб? И,если да,то какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, это необходимо сделать!

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева